Вчера, 20 декабря, в 23 часа 33 минуты на пульт дежурного поступило сообщение об угоне автомобиля Honda Inspire. О пропаже машины сообщил владелец транспортного средства.  Ориентировка на иномарку сразу же поступила всем экипажам ДПС, и уже через 40 минут Inspire был обнаружен на улицах города. Похожую по описаниям иномарку полицейские увидели на улице пушкина. На требования сотрудников полиции остановиться угонщик не отреагировал и попытался оторваться от преследования. Скрываясь от погони, угонщик пролетал перекрестки на красный сигнал светофора и в результате совершил два дорожно-транспортных происшествия. Чтобы остановить злоумышленника, сотрудникам Госавтоинспекции пришлось применить табельное оружие. 

С простреленным задним колесом автоугонщик добрался до затона Зеи в районе Амурской, 1. Здесь молодой благовещенец сбросил автомобиль с берега и попытался сбежать от преследователей, однако сотрудники правоохранительных органов задержали преступника. Угнанный автомобиль после падения на дно затона сильно поврежден и восстановлению не подлежит, сообщили АП специалисты службы аварийных комиссаров «Автоэкспресс».

— В соответствии с Федеральным Законом «О полиции» сотрудник Госавтоинспекции применил табельное оружие. Мужчина, находившийся за рулем чужого транспортного средства, совершил съезд с проезжей части в районе переулка Затонский, где в дальнейшем был задержан экипажем ДПС, — сообщили АП в региональной полиции. — 20-летний житель Мазановского района был доставлен в отдел полиции.  В результате применения табельного оружия никто не пострадал. Действия сотрудников полиции признаны правомерными. 

В отношении амурчанина составлены административные материалы по четырем статьям КоАП РФ, одно из них — за управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения, а также лишенного права управления.  

Информация предоставлена службой аварийных комиссаров «Автоэкспресс».