Фото: ВадимаТараканова (ИА «Столица»)Фото: ВадимаТараканова (ИА «Столица»)

Николай Караченцов ничего не боится

— Этот год наша семья будет встречать в Испании. Мы сняли домик на берегу Средиземного моря в городе Аликанте, — рассказала нам супруга Николая Караченцова Людмила Поргина. — Коля там будет дышать воздухом, обогащаться ионами. Так рекомендовали врачи. Проведем там почти всю оставшуюся зиму. Обязательно привезем с собой туда елочку, пусть и искусственную, нарядим ее и отметим наступление 2016 года. На столе у нас будет стоять игрушечная обезьяна, она тоже уже готова к поездке. Ведь этот наступающий год — ее время властвования. Год Обезьяны рождает сильных личностей. Мой Коля как раз из таких, он ничего не боится. И если мы смогли победить смерть, то и дальше у нас все будет только лучше и лучше.

Мы иногда читаем с Колей гороскопы, но больше относимся к этому как к развлечению. Самый запоминающийся Новый год для нас был 1977-й и начало 1978-го, который мы встречали с Колей вдвоем. Я была на седьмом месяце беременности. Надела красное вечернее платье, была бы похожа на Деда Мороза, если бы не мой огромный живот. И вот мы так сидели с мужем под елочкой и отмечали праздник, ведь будущий год должен был стать для нас самым лучшим.  А 24 февраля родился наш сын Андрей.

Хотим с Колей пожелать всем россиянам, да и вообще всем людям на Земле, чтобы был мир, а с остальным мы как-нибудь справимся. Пусть в ваших сердцах всегда живут любовь, вера и надежда. Удачи всем в Новом году!

Всем знакам гороскопа Обезьяна сулит изменения в жизни, динамику и ожидание. В этот год не рекомендуется строить серьезных планов — они могут с легкостью осуществиться, но коварная Обезьяна может смешать карты в любой момент. Это год авантюр, интуитивных решений, активности и жизнелюбия.

Андрей Ургант встречает праздник с мамой

— У меня есть одна очень важная новогодняя традиция, которой я не изменяю уже много лет: я встречаю Новый год со своей мамой — прекрасной актрисой Ниной Ургант. Мама дала мне жизнь, и самым лучшим, что у меня есть, я тоже обязан ей. Иногда мы с ней даже вместе что-то готовим к праздничному столу.   Наступающий год Обезьяны — это мой год, и надеюсь, что он принесет мне удачу. У меня каждый Новый год — яркий. Но есть несколько незабываемых историй. Они произошли очень давно. Мне уже было чуть больше двадцати лет. 31 декабря я, молодой актер театра, только что отыграл дневной спектакль, и друг неожиданно приглашает отметить Новый год у него на даче. А дача — в 100 километрах от Питера. Добираться надо на электричке. Но разве это напугает молодых? Мы зашли в соседний с театром магазин, купили съестного и отправились в путь. Добрались, от станции шли еще несколько километров пешком. По пути успели нарвать еловых веток, чтобы украсить дом.  На даче было ужасно холодно. Стали растапливать печку, при этом умудрились сделать что-то неправильно, и дым пошел внутрь помещения. Но это нас не остановило. А наутро после празднования я сварил для всех настоящий холодец из тех мясных продуктов, которые остались. И знаете, ведь ничего особого в этой встрече не было: ни икры, ни дорогого шампанского, ни каких-то необычных закусок. Но нам тогда казалось все очень вкусным и красивым. В новом, 2016 году я хотел бы пожелать всем, чтобы не дразнили друг друга, как это любят делать обезьяны. Надо любить друг друга. И хочется пожелать, чтобы мы все до боя курантов успели сказать друг другу самые важные слова!

Валерия не верит в гороскопы

— Я знаю, что родилась в год Обезьяны, но для меня этот факт, по сути, не имеет никакого значения. Я не верю в гороскопы и, конечно, не читаю их. Поэтому не могу вам ничего сказать про характеристики, которые присущи этому знаку.

А самый прекрасный Новый год, который я когда-либо праздновала, был лет пять тому назад, когда еще были живы мой папа и бабушка. Все мы отмечали этот праздник у нас дома, в Москве. Под елкой лежали подарки для каждого. А мы придумывали какие-то конкурсы, шарады. Участвовали в викторинах абсолютно все, включая мою бабушку, которой на тот момент было 95 лет. И это был действительно по-настоящему семейный добрый праздник. К сожалению, его уже не повторить…

Каждый Новый год для артиста — это целое море работы: съемки, записи, концерты. Но уже после первых чисел января наступает заслуженный отдых. Я пока в раздумьях — никак не могу решить, куда поехать. С одной стороны, хочется остаться дома и наконец-то встретиться со всеми друзьями. С другой — хочется тепла, солнечного неба и синего моря. Хотя не исключено, что мы поедем кататься на лыжах, потому что для наших сыновей это любимый вид спорта.

В наступающем году хотелось бы пожелать всем добра, благополучия, позитивного настроения, чтобы сказка в вашей жизни была не только в праздничную ночь, а каждый день. Чтобы в каждом доме были здоровье, мир, любовь и согласие!

В новом, 2016 году хочется пожелать всем, чтобы не дразнили друг друга, как это любят делать обезьяны. Надо друг друга любить.

Максим Покровский бережет елки

— Основная и практически единственная традиция для меня — это встречать Новый год дома, в кругу своих родных и близких. Но поскольку я музыкант, именно эту традицию я чаще всего и нарушаю. Десять лет назад мы с семьей начали отмечать праздник на даче в Подмосковье. Мы не покупаем новогоднюю елку, а наряжаем наши собственные, которые вырастили в саду. С детства мне всегда нравился этот процесс: развешиваешь игрушки, цветные огоньки и вдыхаешь неповторимый запах, который ассоциируется с чем-то волшебным и сказочным. Поэтому мне нравятся живые елки и сосны, а не искусственные. Я счастлив, что уже на протяжении многих лет у нас нет необходимости покупать зимнюю красавицу, которую потом придется выбрасывать, и с каждый годом мы сохраняем по одной елке. Мне уже говорили, что наступающий год Обезьяны — это мой год. Но для меня основным критерием удачного года является то, насколько продуктивно я поработал. На будущий год у меня очень большие надежды, связанные с творческими планами. В гороскопы я не верю и не читаю их. На мой взгляд, это просто развлечение для тех, кому нечего делать. Да и многие характеристики, присущие людям, рожденным в год Обезьяны, мне не подходят.  В связи с приближающимся Новым, 2016 годом желаю всем жителям нашей планеты отметить его в кругу близких и любимых людей! Хочу, чтобы у каждого из вас получилось осуществить все свои мечты! А самое главное — чтобы в вашем сердце жила любовь!

Анна Семенович приносит праздник

— Встреча этого зимнего праздника в детстве всегда была очень яркой, запоминающейся. Мама и папа придумывали для нас с братом развлечения: конкурс на самого красивого снеговика, викторины с призами, ставили кукольные спектакли. Традиция отмечать Новый год с семьей незыблема и сейчас. Для меня есть обязательное правило: после выступлений я непременно еду в дом моих родителей. Один из самых запоминающихся праздников был, когда я работала в группе «Блестящие». Мы были на гастролях на Дальнем Востоке. Отработали там новогодний концерт, сели в самолет и полетели обратно. Пилот объявлял города, над которыми мы пролетали, в которых в этот момент как раз наступал Новый год. Так мы встретили праздник в небе восемь раз. Приземлились в Москве — и сразу на концерт, успели еще встретить праздник по московскому времени. Я знаю, что наступающий 2016 — год Обезьяны — мой год. И надеюсь, что это милое создание меня не подведет: год обязательно будет интересным, ярким. Обезьянка похожа на меня — такая же артистичная, общительная. Про меня действительно можно сказать, что я — душа компании, люблю быть в центре внимания и стараюсь всех вокруг заражать хорошим настроением и позитивом. Люблю подшутить, но по-доброму, без колкостей и сарказма. Еще мне свойственна страсть к путешествиям. Я больше верю в себя, чем в гороскопы. Хочу всем пожелать: дорогие друзья, давайте забудем все плохое, что было с нами в уходящем году, и заберем из него только все самое лучшее! Хочу пожелать в новом году успехов, благополучия, достатка и огромнейшей энергии для свершения всего запланированного. Пусть этот новый год станет для вас прекраснее предыдущего!

«Желание под бой курантов я каждый год загадываю обязательно. Но бумажки не поджигаю, просто мысленно концентрируюсь и посылаю Вселенной свой запрос под бой курантов» — Анна Семенович.