Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Руководство регионального отделения и контрольно-ревизионные органы политической партии «Справедливая Россия» в Амурской области приняли решение о выходе из партии. К нашему решению привело авторитарное руководство президиума Центрального совета партии, который принимает решение, не считаясь с мнением членов партии. Нам навязываются решения, которые идут в разрез с уставом партии. Считаем, эти недальновидные шаги президиума Центрального совета партии не добавят голосов на предстоящих выборах. Мы не хотим быть в партии договорников, когда ради гарантированного депутатского мандата в Заксобрании договариваются.  В последнее время из партии выходят высокопрофессиональные люди, которые стояли у ее истоков, а захватывают партию приспособленцы, скачущие из партии в партию, мечтающие урвать кусочек власти. Очень жаль, что президиум Центрального совета партии не желает слушать голоса своих членов партии. К сожалению, партия «Справедливая Россия» утратила свою сущность, осталось только красивое название, — выступила Галина Семеновна.

В конце ноября президиум Центрального совета «Справедливой России» решил приостановить полномочия председателя совета амурского отделения Галины Бусловой и постановил созвать заседание регионального совета, чтобы возложить полномочия руководителя на Юрия Колесникова.

Как рассказала Галина Буслова, амурский совет практически в полном составе проголосовал против такого решения центрального руководящего органа. «Я считаю, что с нами не считаются. Если с нами не считаются, что нам там делать? Но, может быть, после нашего решения они одумаются, — заметила она. — Из партии выходит все руководство амурского отделения в полном составе, кроме двух человек: Юрия Колесникова, который к нам пришел из «Единой России», и Светланы Поносовой, которая воздержалась».

Галина Буслова объяснила, что она остается депутатом Заксобрания Приамурья и продолжит работу до конца действия созыва. «А потом, вероятно, пойдем на выборы и будем побеждать. Может быть, как одномандатники», — заключила она.