Первый областной покажет мини-футбол в прямом эфире

27 декабря в 17. 30 на Первом областном канале состоится прямая трансляция. Зрителям Амурской области покажут финальную игру турнира по мини-футболу на кубок ФК «Благовещенск». Таким образом, увидеть матч смогут не только те, кто придет на стадион «Юность», но и большинство зрителей Приамурья — по телевизору.

За награду борются 9 команд из Благовещенска, Свободного, Тамбовки, Ивановки. Отборочные игры начались 24 декабря на стадионе «Юность» в амурской столице и продлятся 4 дня. Победителя назовут по результатам всех игр. Финальная игра начнется 27 декабря в 17.30. Прямую трансляцию обеспечивает бригада Первого областного канала. Съемки будут вестись с четырех камер, прокомментируют матч сразу два комментатора. Они расскажут обо всех тонкостях игры в мини-футбол, о том, насколько развит этот вид спорта в области, и, конечно, обо всех ярких голах.

Финальная игра турнира по мини-футболу станет последней прямой трансляцией в уходящем году. Всего сотрудники Первого областного канала в 2015 показали в прямом эфире более 20 мероприятий: парад Победы, день рождения Благовещенска, фестиваль кино и театра «Амурская осень», спортивные состязания и даже реконструкцию боевого сражения 1945 года