Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

25-процентную скидку на проезд в купейных вагонах студенты и аспиранты вузов страны, в том числе и учебных заведений Приамурья, будут получать в рамках программы «РЖД Бонус». Период предоставления скидок — с 1 сентября по 30 июня ежегодно. Также участники программы лояльности смогут накапливать баллы, которые можно обменивать на премиальные (бесплатные) поездки, сообщает Забайкальская железная дорога.

Предоставление ежегодных скидок отражено в трехстороннем соглашении между «ФПК», Профессиональным союзом работников народного образования и науки РФ и Российским Союзом ректоров, которые было подписано 25 декабря.  

По словам заместителя гендиректора АО «ФПК» Владимира Каляпина, рассматривается возможность увеличить период действия скидки и предоставлять ее в течение всего года. Реализация такой инициативы возможна в 2016 году.  Федеральная пассажирская компания приступила к реализации программы лояльности для студентов с ноября 2014 года. Первые итоги проекта показали высокую заинтересованность студенческого сообщества. На сегодняшний день в программе зарегистрировано более 17 тысяч студентов и аспирантов.

Как получить скидку?

Обязательным условием предоставления скидки является участие в программе лояльности «РЖД Бонус».

После самостоятельной регистрации на сайте «РЖД Бонус» студенту необходимо передать номер участника программы лояльности в профком своего вуза для дальнейшей регистрации.

При покупке билета в железнодорожной кассе студентам необходимо сообщить кассиру номер участника программы «РЖД Бонус», а при покупке билета на сайте ОАО «РЖД» — поставить признак «Я студент».