Фото: УМВД по Амурской областиФото: УМВД по Амурской области

ДТП произошло в воскресенье, 27 декабря, на железнодорожном переезде станций Сиваки – Ушумун. Пострадали два человека — 10-летний ребенок и пассажир 1977 года рождения. По предварительной информации, они получили травмы средней степени тяжести и были доставлены в больницу.

Как выяснилось, за плечами виновника аварии богатое водительское прошлое — он уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. В этот раз он не только нарушил правила дорожного движения — выехал на запрещающий сигнал светофора, но даже не пристегнул находившегося в машине ребенка ремнем безопасности. Не было в автомобиле и специальных детских удерживающих устройств. Кроме того, нетрезвый водитель попытался скрыться с места ДТП, бросив машину и пострадавших. По неофициальной информации, 10-летний ребенок приходится родственником горе-водителю.

— Сейчас суд выносит решение об административном аресте водителя на 10 суток, но не исключено, что может быть и больший срок, так как протоколы составлены по множеству нарушений. Кроме того, в прошлом мужчина уже лишался прав за вождение в нетрезвом виде, а значит, ему грозит и уголовная ответственность — по статье 264 Уголовного кодекса РФ  «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», — рассказала АП  руководитель отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина.