Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказал АП заместитель прокурора Октябрьского района Виктор Супрун, уголовное деловозбудили по статье 132 ч. 4 («Насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летего возраста»). Было установлено, что мужчина, которому около 50 лет,  который имел проблемы по мужской части, в мае 2013 года принял специальные стимулирующие препараты и отправился на местную свалку.

«Место открытое, находится практически около детской площадки. В присутствии большого числа детей он занимался онанизмом, причем видел, что на это смотрят дети», — отметил зампрокурора. Сложности в расследовании преступления были в том, что пострадавшими признали более 10 детей, не достигших 12-летнего возраста. С каждым из них проводили психолого-психиатрические экспертизы, затем показания снимались в суде со всеми участниками процесса. Поэтому итог этого дела вынесли спустя более двух лет.

25 декабря районный суд  с учетом смягчающих обстоятельств  вынес приговор  о лишении мужчины свободы сроком на шесть лет. Смягчающими признаны положительные характеристики мужчины, кроме того, ранее он работал в правоохранительных органах. Приговор в силу пока не вступил.