Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Собираемся транслировать отдельные матчи, проходящие в Амурской области, — наиболее яркие, важные, смотрибельные, которые бы смогли привлечь зрителей, — отметил Владимир Георгиевич. — Задача непростая. Нужно подготовить аппаратуру, партнеров для трансляций пока ищем.  

Главная задача — собрать на одном сайте всю информацию об амурском футболе: итоги соревнований, комментарии экспертов, календарь и протоколы матчей областных и городских турниров, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту области. Много внимания планируется уделить соревнованиям на периферии, а не только в Благовещенске и Белогорске.

— Этот проект создан не в качестве отчета о проделанной работе. Он будет давать полную картину того, что происходит в местном футболе, – пояснил Владимир Колпаков. – Надеюсь, сайт поможет снять все вопросы об информационной обеспеченности соревнований, поможет объединить усилия общественности для развития спорта номер один в нашем регионе.

По словам Владимира Колпакова, пока рубрики сайта заполняются. Есть идея разместить на портале архивные фотографии матчей за прошлые годы. Кроме того, в будущем планируется сплотить на сайте всех желающих играть в футбол. Они смогут регистрироваться на портале и объединяться в команды, которые будут участвовать в соревнованиях.