Фото: Архив АПФото: Архив АП

5 января в Белогорске во время работы акции «Нетрезвый водитель» экипажем дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «Тойота». Водитель на несколько сантиметров приоткрыл боковое стекло автомобиля. Инспектор представился и сообщил ему причину остановки, потребовал предоставить документы, а также пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Водитель отказался выполнить требования сотрудника полиции. В соответствии с федеральным законом «О полиции» к мужчине была применена физическая сила и специальные средства. Он был доставлен в отдел полиции.

Видео пользователя bars bars:

В отношении водителя 1996 года рождения составлены административные материалы за невыполнение законного требования сотрудника полиции и отказ пройти освидетельствование. За первое правонарушение суд назначил наказание в виде административного ареста на 15 суток, сообщает УМВД по Амурской области. 

За невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения молодому человеку грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.