Фото: primorsky.ruФото: primorsky.ru

В общей сложности поезд «Терапевт Матвей Мудров», без учета дороги, будет работать 175 дней. Специалисты окажут помощь людям на станциях Приморского и Забайкальского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.

Поликлиника «на колесах» курсирует по Дальнему Востоку и Забайкалью почти десять лет. В 2015 году «Терапевт Матвей Мудров» отправлялся в рейсы 8 раз, к врачам поезда обратилось больше 12 тысяч пациентов. В составе поезда вагоны, оснащенные диагностической аппаратурой, включая ультразвуковой сканер, цифровой флюорограф, аппарат ЭКГ, анализаторы крови и мочи, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Также «Терапевт Матвей Мудров» имеет оборудованные специальными приборами и инструментами рабочие места врачей так называемого узкого профиля. В 2016 году состав бригады специалистов останется неизменным — терапевт, хирург, гинеколог, невролог, офтальмолог, лор-врач, рентгенолог, врачи УЗИ и функциональной диагностики, а также специалист-лаборант. В случае необходимости к ним присоединятся педиатр и другие врачи.

Расписание движения медицинского поезда в Приамурье (время амурское):

Архара — прибытие 15 января 4:10 /отправление 15 января 21:00

Богучан — прибытие 15 января 21:30 / отправление 16 января 21:00

Кундур — прибытие 16 января 22:00 / отправление 17 января 21:00