Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
25 апреля 2024,
четверг

Страшное кино про мигрантов

Страшное кино про мигрантов / Миграционный ужас Европы мы рассматриваем со стороны, словно очередной голливудский блокбастер на большом экране. Со спецэффектами, объемным звуком и первоклассным дубляжом. Ощущение как во время мировой голливудской премьеры. Не хватает ведра с попкорном и билета на «места для поцелуев».


Миграционный ужас Европы мы рассматриваем со стороны, словно очередной голливудский блокбастер на большом экране. Со спецэффектами, объемным звуком и первоклассным дубляжом. Ощущение как во время мировой голливудской премьеры. Не хватает ведра с попкорном и билета на «места для поцелуев».

Ведь все это не взаправду, в кино, а каждый действующий персонаж всего лишь актер. По жизни вполне приличный, воспитанный и замечательный человек. Одна беда — все по-настоящему, без гонораров и кинонаград. Реальная жизнь, от которой мы оказались слишком далеки. К большому счастью!

Да если бы полгода назад кто-то сказал, что Европа превратится в эпицентр насилия и беззакония, то его моментально записали бы в приспешники правящего российского режима и предателя интересов цивилизованного общества. Мы как-то по умолчанию уверены: все самое плохое у нас, а ТАМ сплошь свобода нравов и приятные запахи.

И когда тысячи мигрантов (назвать их беженцами язык не поворачивается) вдруг основательно тряхнули Кёльн и другие западно-европейские города, всем показалось — случайность. Нелепая, драматичная, но все-таки случайность. Пройдет и забудется. Ведь там полиция и закон — гарант прав и свобод. Не прошло и не забылось. Трясет до сих пор и, судя по публикациям в интернете, с каждым днем все основательнее. И это уже не кино, и это уже страшно. Даже здесь, за тысячи километров, в России, на Дальнем Востоке. Куда точно так же полтора года назад шли потоки обездоленных, потерявших дом и родину людей.

Невольно задаешься вопросом — а как же нам удалось, почему у нас не случилось? И дело явно не в национальности или менталитете. Дело в государстве, которое может обозначить условия и навязать правила. Поставить перед выбором — либо с нами, либо без нас. У европейцев поведенческих правил практически нет, навязывать нечего. Только сейчас становится понятно, что полтора года назад Россия прошла проверку на тот самый мультикультурализм, от которого сегодня стонут европейские семьи. Ту самую толерантность, ставшую костью в горле продвинутой западной цивилизации.

Многострадальные европейцы стали жертвами той самой плещущей через край свободы нравов. Мигранты не принесли ничего нового, всего лишь: «Живи как хочешь, твори что хочешь». Где разрешена пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних — педофилия выглядит весьма гармонично. Если отдающий некрофилией Хэллоуин — праздник, то почему бы не получать удовольствие от грабежей, изнасилований и убийств?

В Европе мигранты увидели то, чего им не дали бы в России — вседозволенности и всепрощения. В Европе мигранты оказались лишены того, что им с лихвой преподнесли бы у нас — рамок дозволенного. Там, где можно все — можно все!

В отличие от нас, европейцам в моральном плане совершенно нечего противопоставить агрессивной толпе пришельцев. Люди, уничтожившие свою культуру, веру и те самые духовные скрепы, будут вынуждены принять чужие взгляды и чужие традиции. Причем согласия никто спрашивать не будет. Агрессивная толпа — это не правозащитная организация. Да и отсутствие собственных моральных тормозов рано или поздно приводит к столкновению с чем-то более прочным и убийственным.

Мы должны быть благодарны немцам. Именно они показали нам, как нельзя жить, чтобы не стать жертвой и девочками для насилия. Отсутствие культурного иммунитета — прямая дорога к покорности, страху и национальному вымиранию. В истории немало примеров, когда отказ от своих собственных традиций приводил к поглощению целых народов.    

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

20
21.01.2016, 18:47

Вот молодец!

Настоящие коммуняки не закончились. Они мимикрировали и приспособились, как когда-то их деды, отцы. Какое лучшее произведение Гайдара? «Голубая чашка».

Егор Гайдар — внук двух советских писателей был частью системы, ей и остался. Получил образование, был октябренком, пионером, комсомольцем, коммунистом, хорошо питался, лечился и пр. Пользовался системой по полной как и Чубайс, Кох, Гозман и др. товарищи.

 

История СССР лишь часть истории России. Никто от нее не отрекается, ни от хорошего в ней, ни от плохого.

Вот что плохого сделал Толик Чубайс? Он ушел, но свет потушил))) Распродал по своим товарищам РАО ЕС и теперь от столба до столба один владелец, от другого столба до другого — другой и каждый накручивает свою денежку, а платит рядовой потребитель и производство не может развиваться при таких тарифах. Коммуняки — люди системы.

— Гурд
19
21.01.2016, 18:06

Тут можно поспорить.

Комуняки комуняками, а Гайдар к их числу не относится явно.

Настоящие комуняки закончились в 1970-х.

А после они только назывались комуняками, а были олигархами в душе.

А когда 90-е начались решили осуществить свою «сырьевую» мечту.

 

Рыночная экономика — тупик.

 

Государство в котором правит выгода и нажива — уничтожит людей этого государства. Население считай обречено, потому как ценности уходят в таком государстве на второй план.

 

А оттуда и агрессия, гопники, безработица, кризис, нищие и богатые, платная медицина, платное образование, криминал и прочее прочее.

 

Так что пока одни живут продажей нефти и газа, другие будут сосать лапу.

 

А еще много рассуждать на форумах.

 

Что собственно и происходит.

 

С уважением...

— Серега 1960 (гость)
18
21.01.2016, 17:47

«Почему патриотические правители современной России детей своих учат и селят в Европе,»

У нас нет патриотических правителей, один не в счет)))

Чего о коммунистах в прошедшем? Они и сегодня у руля. Вспомните бравых комсомольцев, пришедших к власти в перестройку. Так они никуда не ушли. Они поменяли вывеску на «либералы», но все делали и продолжают делать как большевики: отняли и поделили между своими — «грабь награбленное», и, по-прежнему, исповедуют чуждую нам и утопичную идеологию: «Рынок все решит, расставит по местам». Нет ни одного государства с чисто рыночной экономикой.

Гайдаровский форум. Одно название чего стоит. Кто такой Егор Гайдар, что он сделал выдающегося для страны, кроме ее разграбления, чтобы в его честь называть экономический форум кто-нибудь задумывался?..Права была Новодворская:«Во всем виноваты коммуняки» . Уж она то знала сермяжную правду.

— Гурд
17
21.01.2016, 13:53

я так скажу. если глядя на празднование Хэллоуина, ты видишь какого-то «изуродованного мертвеца в гробу», а глядя на воображаемого мертвеца, начинаешь проводить ассоциации о сексе с ним, то судьба Европы тут не при делах. проблемы не у нее

— Андрей Митрофанов
16
21.01.2016, 13:38

Думать, рассуждать, понимать... Шаблоны. Вот поэтому не вижу смысла объяснять очевидное. Изуродованный мертвец в гробу никогда не станет героем веселого карнавала, как бы кто не убеждал в обратном

— Андрей Анохин
15
21.01.2016, 13:27

У меня нет желания. Но я ж тебя не об этом спрашивал, да? И вижу, что смысла спрашивать дальше никакого нет и жуткий образ некрофилии так и останется для читателя загадкой из разряда «здесь автору очень хочется что-нибудь эдакое, умное и звучное сказануть, а чё — он сам не понимает». Но это же и не нужно, когда речь идет об истинном вот этом совейском патриотизме: думать, рассуждать, понимать, зачем? наклеил ярлык, испортил стенку и пошел дальше, насвистывая.

— Андрей Митрофанов
14
21.01.2016, 12:57

Назови мне хоть одну страну, где американцы не помочились бы в подъезде: Ливия, Сирия, Ирак, Югославия, Куба, Венесуэла... Украина! Здорово им живётся под крышей США? Ну да, побогаче нашего))) Нет желания переехать?

— Андрей Анохин
13
21.01.2016, 11:43

или «Почему патриотические правители современной России детей своих учат и селят в Европе, которая вот-вот рухнет и разломается на части под гнетом Хеллоуина и мигрантов-гомосексуалов, или в США, которые вообще сволочи и своей целью всегда ставили помочиться у нас в подъезде»

— Андрей Митрофанов
12
21.01.2016, 10:32

Раз уж Андрей подался в аналитики, может напишешь например про:

 

«Почему бензин дешевеет во всем мире, только не в России?»

или

«Почему в России инфляция растет, а зарплаты нет?»

или

«Почему Россия есть, а русских в ней нет. Одни россияне?»

 

Было бы интересно

— Серега 1960 (гость)
11
21.01.2016, 07:54

да сами не трогайте своих коммунистов. молитесь на них пять раз в день. тоже мне, пресвятые угодники какие выискались. советские люди войну выиграли, а заслуга в этом — коммуняцкая, как же.

 

Андрей, про то что Der Untergang ждет des Abendlandes нас предупреждали еще век назад. в курсе. лучше растолкуй, какова связь между Хеллоуином и некрофилией, выявленная тобой

— Андрей Митрофанов
10
21.01.2016, 07:21

Так разве кто-то думает о ком-то плохо? Нравится им так жить — пусть живут! Безропотно и покорно. На последней станции метро...

— Андрей Анохин
9
21.01.2016, 01:10

«Кто из пишущих здесь был в европе?»

 

Я. Мне не нужно смотреть телек, или читать русские новости. Не ограничивайте и вы себя))).

У нас с иностранцами (мы ведь тоже европейцы) разный подход и разный взгляд на одно и тоже явление, процесс. Мы, например, делим последние войны на первую и вторую мировую. А они считают, что в мире давно идет то затухающая, то разгорающаяся война, конфликт.

 

Можно спорить до ишачьей пасхи, но евреи начали массовый исход. К чему бы это?.. Может в Европе назревает крупный конфликт на религиозной (и не только) почве между мусульманами и христианами? «Да... Это будет славная охота. Только после нее не останется ни человечка, на Каа».

— Гурд
8
20.01.2016, 23:19

Вы коммунистов не трогайте. А то им при коммунистах жилось плохо.

 

С жиру бесились. Колбасы им не хватало. Что, сейчас объедаетесь колбасой?

 

Или может квартир люди не имели при коммунистах? Бесплатно давали если что.

 

Люди не знали слова кризис и безработица.

 

А вы балбесы коммунистов хаете.

 

Курс доллара был всем побарабану.

 

Заводов, фабрик работало не счесть.

 

Гордиться страной можно было! Не то что сейчас.

 

Если собрать все плохое что сегодня происходит, то это все с лихвой перевесит все плохое что было при коммунизме.

 

Поэтому нечего тут умничать про мавзолеи, Ленина и тем более сравнивать коммунизм с фашизмом.

 

Советские люди вам, неблагодарным жизнь мирную дали и Войну выиграли.

 

Вы им вечно должны быть благодарны.

— Гость газеты (гость)
7
20.01.2016, 21:42

Прошу вас не смотреть и не читать поп-новости. Кто из пишущих здесь был в европе?

Я проехал через несколько стран, да, всего две недели, да, как турист.

Но могу заявить, что Германии, Нидерландах, Бельгии, Франции, Швейцарии и Чехии живут обычные люди, ничуть не глупее и не умнее нас. У них такие же проблемы как у нас, связанные с кредитами, налогами, работой, транспортом, дорогами.

Видимо, если часто говорить, что в России ходят медведи, то весь мир будет думать, что это правда.

Что касается «понаехавших», больше всего я их видел во франции, опять же, жил на последней станции метро, французов — 10 на 1000 латиносов, африканцев, арабов, турков, кого-то еще. И что же они делают? Работают, удивительно да? Дворники, водители, работники метро. Нет, были конечно и ненормальные, вот один сотрудник прачечной — мексиканец, задержал закрытие своей конторы на 15 минут ради двух русских велосипедистов. А двое арабов насильно кормили нас потрясающей пиццей в своем кафе.

Но самая страшная вещь случилась в Швейцарии, когда нам встретилась перебежчица из России, приютила нас у себя дома, накормила. Коварная такая, вот как после домашнего уюта куда-то ехать можно было?

Не думайте о людях и местах плохо, уродов в жизни единицы. Уродов в центральных СМИ гораздо больше.

— mkobzar
6
20.01.2016, 20:23

Андрей Митрофанов, каким образом они избавятся от этой проблемы? Только в Германию и только в прошлом году заехал почти миллион мигрантов, так и до этого они ехали туда годами. Их там десятки миллионов по всей Европе. Каким образом европейцы теперь их выселят, и куда? Самолётами в Дамаск? Так у них самолётов не хватит, а подобную перевозку не выдержит ни один бюджет. Олланд режим экономической ЧС ввёл. Хреново у них там все по части финансов. Да и в Дамаске сейчас даже аэропорта приличного нет. Эти самолёты элементарно принимать некому.

 

Можно конечно принять советский опыт и столыпинскими вагонами... Одна беда — у Германиии нет своей Сибири. Только из Голландии в Венгрию, из Берлина в Париж. И тешить себя робкой надеждой, что те не пришлют своих. Так их можно трелевать до бесконечности. Европейцы от них никуда не денутся. Этот головняк они теперь будут поколениями расхлебывать.

 

А что касается наших гастарбайтеров, так они приезжают к нам на заработки. Они кормят себя сами, а европейцы своих из собственного кармана задарма. Наши мигранты наводят чистоту на улицах, а Европейские снят хаос. И любая попытка буркнуть что-то возмущенное тут же затыкается водомётом. А это уже к вопросу об уважении собственных граждан

— Андрей Анохин
5
20.01.2016, 16:56

Европу можно сравнить со старым общественным туалетом. Интересно, сам рухнет, или подтолкнут?

 

У нас мигранты попробовали в Москве заявить о своих правах. Полицейские, от руководителя до рядового, надели бронежилеты, взяли дубинки и доходчиво объяснили права и обязанности лицам, прибывшим на нашу территорию.

Все помнят как Собянина не пустили на рынок приезжие хозяева с юга. Теперь в Москве нет таких рынков. Есть один большой агрокластер Фуд Сити, подконтрольный московской власти.

— Гурд
4
20.01.2016, 16:15

ГалГош, чего там коммунисты воспитывали — это вопрос, конечно. Друзей, товарищей и братьев они в землю положили не меньше нацистов, это да. И вообще — а в Германии что воспитывают в людях? что они должны друг друга насиловать и убивать? прям со школ начинают? разве принимать у себя толпы беженцев-иноверцев (а не гастарбайтеров, как Россия, в общем-то, но об этом браво-автор предпочел не размышлять) это не признак высокого уровня товарищества и братства?

— Андрей Митрофанов
3
20.01.2016, 14:22

Браво, Митрофанов!

— Воть
2
20.01.2016, 13:33

Согласна с автором статьи полностью. И причём здесь Владимир Ильич? Да если бы коммунисты не воспитывали в людях несколько десятилетий, что человек человеку друг, товарищ и брат, то неизвестно что бы сейчас у нас было , посмотрите на новое поколение — ничего святого.

— ГалГош
1
20.01.2016, 11:51

иисусе. и педофилию приплел к мигрантам, и гомосексуализм, и даже Хеллоуин. а у нас принято куклу, изображающую женщину, сжигать каждую весну на площади. из этого какой вывод? что у нас выглядят дозволенными инквизиционные костры? Андрей, ты слышал хоть что-нибудь про людей, которые занялись грабежами и убийствами из-за того, что в детстве ловили яблоки из бочки, не применяя рук? и кто в это время занимается сексом с трупами? и ты про какой отказ от традиций? это, позвольте, в какой стране (не забегая сильно далеко назад) почти век вместо еврейского бога был Владимир Ильич, который, что характерно, никуда не делся, когда еврейский бог вернулся и все еще лежит там, в мавзолейчике? в МАВЗОЛЕЕ, Карл! посреди столицы страны! это парадоксально, но нынешние немецкие проблемы главным образом связаны с высоким уровнем жизни, который предоставляют приезжим варварам. не готовы они к нему. ну так немцы рано или поздно избавятся от этих проблем самым простым способом — избавившись от их источника. и это пострашнее хеловина и какой-то там пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, о которой ты по каналу Россия услышал, не иначе.

— Андрей Митрофанов
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» Андрей Анохин: «В 90-е годы даже печенье становилось валютой» 
Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»
Андрей Анохин: «Все именинники сегодня на передовой»
Андрей Анохин: «Русский Ваня-солдат опять пишет историю»
Андрей Анохин: «Наши парни там под пули идут, а мы здесь пытаемся бананы оплакивать»
Почему на «Пушкинскую карту» надо покупать книги: колонка Андрея Анохина
Горсть шоколадных конфет: колонка Андрея Анохина
Кто такой Флоренский: амурский богослов, математик и инженер возвращается из забвения
Откройте в Благовещенске мини-спортзалы и кофейни вместо пивнушек: колонка Андрея Анохина
«Мама, порви училку!»: главный редактор АП о хороших родителях и плохой школе
«Дача и шашлык или гражданская позиция»: мнение спецкора АП Ирины Ворошиловой

В Благовещенске прогремит гроза, а на севере Приамурья выпадет мокрый снегОбщество
Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 апреляСоветы
Попавшийся нетрезвым за рулем чужого автомобиля благовещенец проведет под арестом 11 сутокПроисшествия
В огороде жителя Свободного отловили самца косули с шикарными рогамиОбщество
На преображение центрального парка в Райчихинске потратят 153 миллиона рублейОбщество
Из-за угрозы безопасности «Бессмертный полк» в Приамурье пройдет в онлайн-форматеОбщество

Читать все новости

Общество

В Благовещенске прогремит гроза, а на севере Приамурья выпадет мокрый снег В Благовещенске прогремит гроза, а на севере Приамурья выпадет мокрый снег
И МХТ, и космос, и любовь: Константин Хабенский и его труппа довели до слез космодром Восточный
В огороде жителя Свободного отловили самца косули с шикарными рогами
Филипп Киркоров, Жасмин и Олег Газманов поздравили бамовцев с юбилеем
На преображение центрального парка в Райчихинске потратят 153 миллиона рублей
Система Orphus