Авария с участием четырех авто произошла в 17:23 на улице Студенческой, в районе дома 15А. По предварительной информации амурского управления ГИБДД, 43-летняя женщина, управлявшая Toyota Rush, не выбрала безопасную дистанцию и столкнулась с движущимся впереди автомобилем Nissan Tiida. От удара «Ниссан» отбросило на движущуюся перед ним Toyota Cresta, а ту в свою очередь — на ехавшую впереди Toyota Corona. В результате ДТП пострадал 35-летний водитель автомобиля Nissan Tiida.

Кроме того, по информации службы аварийных комиссаров «Автоэкспресс», за прошлый вечер произошли две аварии с участием такси, кроме того, в ДТП попали два китайских грузовика. В поселке Астрахановка на улице Садовой водители такси, управлявший Toyota Funcargo, решил обогнать двигавшуюся впереди Toyota Belta, но зацепил автомобиль, который в итоге вылетел на обочину и столкнулся с деревом. Водители в ДТП не пострадали. Не получили травм люди и в аварии на перекрестке Амурская — Пушкина. Здесь таксист за рулем Toyota Funcargo не выбрал безопасную дистанцию и догнал автомобиль Honda Accord, двигавшийся впереди по Пушкина в сторону Горького. В результате у такси незначительные повреждения, у второй иномарки — средней тяжести.

Около 10 часов вечера 18 января китайский грузовик ехал по улице Театральной со стороны города в сторону Моховой Пади. На перекрестке  перед поворотом на Сплавную контору грузовик не пропустил Toyota Ipsum, которая выворачивала на Театральную со стороны Сплавконторы и была для грузового авто помехой справа. В результате столкновения сильно пострадала легковушка, у грузовика повреждений нет. Часом позже на улице Нагорной самосвал Howo, двигавшийся в сторону улицы Ленина вылетел за пределы проезжей части и опрокинулся. По предварительной информации, у машины отказали тормоза на дороге, которая шла на спуск. Водитель не пострадал,  а вот грузовик восстановлению не подлежит.