Попавшая в ДТП в Китае Вита Михайлова начала вести в Благовещенске йогу и пилатес

Стали известны подробности автокатастрофы

Благовещенский фитнес-тренер Виолетта Михайлова, чудом выжившая в страшном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в конце мая в Китае, приступила к тренировкам. Девушка ведет четыре направления в новом спортклубе SKYfit: степ-аэробику, бест-фит, пилатес и силовую йогу.

С момента аварии прошло 8 месяцев. За это время Вита перенесла несколько операций и сейчас активно занимается поиском специалистов, которые провели бы дальнейшие необходимые хирургические вмешательства.

— Меня консультировал амурский врач, который сказал, что предстоит не одна, а несколько челюстно-лицевых операций. И сделать их могут на Западе страны. После аварии у меня сохранились неправильно сросшиеся кости. Сразу ставить их на место было невозможно. Поэтому сейчас косточки нужно заново ломать и ставить правильно. Боли я не боюсь, главное, чтобы все было сделано качественно и без отрицательных последствий. Так что весной планирую поехать, как говорится, под нож.

По словам Виты, осложнений после ДТП у нее нет, со здоровьем все хорошо. Несгибающиеся долгое время кисти рук пришли в норму. «Упор лежа приму, — добавляет спортсменка, за судьбой которой следила вся Амурская область. — Сейчас я веду обычный образ жизни — встречаюсь с друзьями, гуляю. В воскресенье состоится открытие нашего клуба — так что работы прибавится».

Между тем стали известны некоторые подробности автокатастрофы, в которую попала Виолетта.  29 мая 2015-го года благовещенка прилетела в китайский город Нанкин, где ее встретили представители спортклуба. Вместе тремя мужчинами на автомобиле она отправилась в городок Чанчжоу, где должна была работать. По дороге произошло ДТП. Изначально предполагалось, что их машина врезалась в стоящую фуру. Все, кроме Виты, погибли. У нее диагностировали перелом свода черепа и множественные переломы конечностей, несколько дней Виолетта провела в коме.

— Мне передали полицейское заключение по той аварии, подруга перевела текст, и кое-что стало понятно, — поделилась с АП девушка. — В документе, правда, ни слова про меня, описаны повреждения погибших людей, их рост, вес, возраст. Также не сказано, кто именно стал виновником ДТП, сообщается лишь, что наша машина двигалась на огромной скорости, у нее не было лицензии (не знаю, что конкретно это значит, может, просрочен техосмотр), у водителя не было прав, он не соблюдал дистанцию. На пути была грузовая фура. Неясно, стояла она или двигалась, поэтому наш водитель или объезжал ее, или обгонял и врезался в идущее навстречу авто, у которого не горели габаритные огни. Вот такое глупое стечение обстоятельств.