Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает пресс-служба мэрии Белогорска. На территории строящегося ФОКа запустили трансформаторную подстанцию. Ее устройство и укладка кабельных высоковольтных линий стали заключительным этапом по строительству наружных сетей ФОКа. На объекте появилась электроэнергия на постоянной основе.

Как рассказали в управлении капительного строительства, испытания подстанции подходят к завершению, скоро ее ведут в эксплуатацию. На ФОКе уже почти на 100 % выполнены наружные сети теплоснабжения, наружные сети водоснабжения и канализации. На объект приобретены и поставлены ограждающие стеновые и кровельные конструкции. Установлены они на 80 %.

Как говорят строители, первоочередная задача — закрытие по периметру наружного фасада здания физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя бассейнами. Это позволит подключить объект к теплоснабжению и начать внутренние работы.

Строительство объекта в последние годы ведется за счет средств местного бюджета. Для завершения всех видов работ и ввода объекта в запланированные сроки — 4 квартал 2016 года — необходимо дополнительное финансирование в размере около 224 миллионов рублей.