• Фото: nur.kz

Как отмечают следователи, предположительно, в районе дома № 22 по улице Партизанской какой-то мужчина посадил ее в автомобиль красного цвета и увез в неизвестном направлении. До сих пор ее местонахождение не установлено. Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Добробабина, отрабатываются все версии произошедшего, не исключается и тот вариант, что девочку увезли в Амурскую область.

Факт совершения в отношении ребенка тяжкого преступления не подтвержден, но следователи возбудили уголовное дело по признакам убийства лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. На месте работают следователи и криминалисты следственного управления, сотрудники полиции. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Всех, кто обладает информацией о девочке, просят сообщить по телефонам: 8-800-700-54-52 (звонок бесплатный), 8 (42632) 21-3-02 или 02102

Приметы девочки: 

Рост 120 сантиметров, среднего телосложения, волосы русые, глаза голубые. Была одета в зеленую куртку с белыми цветами, черные с красными цветами лосины, черные кроссовки с белым пухом и вязанную оранжевую шапку. С собой у нее были черный школьный рюкзак с рисунком Барби и розовая спортивная сумка.

Приметы машины:

Автомобиль иностранного производства красного цвета, руль с правой стороны, вмятина на задней двери.