Жюри оценивало артистизм участниц, национальный костюм, умение продефилировать в вечернем платье. Бывшая амурчанка Елизавета Родина привезла в Софию костюм в русском стиле, предстала перед экспертами и зрителями в национальном кокошнике и платке. На конкурс вместе с ней приехала ее мама Тамара Максимчук.

Корона победительницы конкурса «Миссис бабушка Вселенная» досталась представительнице Болгарии. Елизавета Родина получила титул «Миссис бабушка Европа». Она считает, что это звание означает дружественный и весомый комплемент России. Также бывшая амурчанка получила специальный приз «Миссис Вечернее платье» за изысканную элегантность и умение преподнести свой образ в дефиле вечерних платьев.

— Дорогие и любимые мои друзья и земляки, — написала Елизавета Родина в соцсетях. — От всей души хочу поблагодарить всех за горячую поддержку на конкурсе «Миссис бабушка Вселенная». Каждой клеточкой своей души я чувствовала ваши лучики добра и сопереживания. Особый привет тындинцам и всем бамовцам.

Участие экс-амурчанки, а ныне певицы из северной столицы России Елизаветы Родиной в престижном конкурсе стало возможным после рождения внучки Тамары. Сама Елизавета родилась в Ленинграде. Но часть ее жизни связана с Амурской областью. Ее семья несколько лет прожила на БАМе. На «стройку века» они попали благодаря отцу, который работал главным бухгалтером войсковой части № 46120. Мама Елизаветы преподавала иностранные языки в тындинской школе № 38. В столице БАМа девушка увлеклась музыкой и вокалом. Вместе с сестрой она занималась в музыкальной студии при Дворце культуры железнодорожников «Октябрь».

Отец Елизаветы завершил свою военную карьеру в звании полковника в Смоленске. Здесь Елизавета окончила отделение хорового дирижирования колледжа культуры им. Исаковского и пробовала себя на большой сцене Смоленского драматического театра в ансамбле песни и танца. На третьем курсе экс-амурчанка родила дочку, которая с ранних лет с ней поет и танцует. В 1998 году Елизавета поступила в Санкт-Петербургский университет культуры на отделение режиссуры праздников и представлений.

— Я родилась в Ленинграде, мое возвращение в этот удивительный город был закономерен, — говорит Елизавета Родина. — До шести лет я жила в городе на Неве. Выросла в центре, близ Исаакиевской площади, в большой дружной питерской коммуналке. По выходным мы всегда ходили в музеи и театры, много гуляли по городу, и моя мама очень много рассказывала об истории и культуре Санкт-Петербурга и России в целом. Она-то и заложила в нас с сестрой тягу к прекрасному.

Елизавета Родина активно занимается музыкой. В 2003 году она принимала участие в первом музыкальном шоу-проекте «Народный артист», спустя четыре года — в популярной программе «Минута славы». Несколько лет назад тындинцы болели за семью Родиных на музыкальном семейном проекте «Наш выход!» телеканала «Россия 1».