Фото: Архив АПФото: Архив АП

Он отметил, что реализованные органами внутренних дел меры превентивного характера повлияли на сокращение количества совершенных убийствизнасилований, грабежей и вымогательств.  На треть сократилось число преступных деяний, совершенных с использованием огнестрельного оружия. Между тем увеличилось количество зарегистрированных краж, мошенничеств и умышленных уничтожений или повреждений имущества.

В 2015 году установлены виновные лица в совершении более 10 тысяч преступлений, увеличилась раскрываемость убийств и покушений на убийство до 90,4 %, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью до 95,1 %, разбойных нападений —  до 68,5 %.  В течение года разыскано 650 лиц, скрывающихся от следствия и суда,  установлено местонахождение 1 655 без вести пропавших граждан. Более 60 % наркопреступлений, выявленных в регионе, помогли обнаружить сотрудники ОВД. Из них каждое второе относится к категории тяжких и особо тяжких преступлений.

Как отметили на коллеги,  число дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 7 % — до 1 398. При этом на 10 % (до 152) сократилось количество людей, погибших в автодорожных происшествиях, и на 6,7 % — получивших ранения (до 1 777), сообщает пресс-служба амурского УМВД.