• Фото: vk.com

После того, как Сергей пришел в себя, медики провели обследование и обнаружили два образования, одно из которых притаилось в стволе головного мозга. Друзья и родные немедленно через социальные сети объявили сбор средств для того, чтобы отправить парня на операцию в Хабаровск. Но сегодня после консилиума специалисты категорически запретили любую транспортировку парня из-за эпилептического приступа, который произошел сегодня утром. Любое резкое движение, яркий свет, громкий звук могут спровоцировать новый припадок, предупредили врачи.

— После консилиума медики рассматривают вариант сделать одну из операций в Благовещенске, — рассказала супруга Сергея Маргарита. — Специалисты планируют уменьшить одно из новообразований, которое как раз и вызывает эти страшные приступы. Во время процедуры планируют взять биопсию, которая покажет — опухоль это или нет. Операцию запланировали на понедельник, 25 января, проведет ее Эдуард Хасаншин. После этого станет известно, где Сергей продолжит лечение — в Благовещенске, Хабаровске или Москве.

Сейчас Сергей находится в сознании, общается с близкими и ждет операции. Со слов жены Сергея, год назад он перенес операцию по корректировке зрения. После этого у него начались головные боли, слышал биение сердца в ухе. Но родные не знают, могла ли быть эта операция причиной серьезного заболевания.

Между тем сбор средств для Сергея Кривенцова продолжается. «В любом случае его ждет либо операция, либо дорогостоящее лечение, — продолжила Маргарита Кривенцова. — Поэтому деньги будут нужны. Единственно, мы пока не можем сказать точную сумму».

Реквизиты для сбора средств:

Номер карты Сбербанка: 4276 0300 1743 3943 (Резникова Анастасия Сергеевна — близкая подруга семьи);

Номер телефона, к которому подключен СМС-банк: 8 -909-817-41-99.