• Фото: vk.com
  • Фото: vk.com

Сейчас продолжается расследование уголовное дела. Сегодня следователи обследовали район проезжей части на улице Пионерской, откуда увезли девочку, и осмотрели ее дом.

Одновременно с этим уже вторые сутки продолжаются поиски Кати Бачуриной, в которых участвуют следователи и криминалисты следственного управления по ЕАО, а также Амурской области, полицейские, кинологи, сотрудники МЧС, психологи. Применяется новейшая криминалистическая техника. В школе поселка Волочаевка-1 организован оперативный штаб, координирующий поисковые мероприятия. К розыску подключились волонтерские организации Хабаровского края и Еврейской автономии, а также местные жители.

Похищенную 10-летнюю Катю Бачурину из Еврейской автономии нашли в Амурской области. Подробности задержания предполагаемого похитителя читайте ЗДЕСЬ.

Именно волонтеры нашли рюкзак со школьными принадлежностями, принадлежащий пропавшей. Находка обнаружена на одной из проселочных дорог в районе села Ольгохта Смидовичского района ЕАО.

В настоящее время рассматриваются и отрабатываются все возможные версии произошедшего, в том числе связанные с похищением, убийством и совершением иных преступлений в отношении ребенка. Пока не одна из них не подтверждается.

В социальных сетях появляются сообщения о том, что Катю уже нашли. Но как подчеркивают в следственном управлении ЕАО, местонахождение ребенка в настоящее время не установлено.

— Хотелось бы отметить, что все иные версии произошедшего, комментарии, исходящие не от должностных лиц следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО, не являются достоверными, — добавила старший помощник руководители следственного управления ЕАО Наталья Добробабина.