— Увидела мужа только сегодня, — рассказала Маргарита Кривенцова. — Он меня узнал, что очень обрадовало, так как боялись, что во время операции Сергей может потерять память. Сказал, что чувствует себя нормально.

Главный нейрохирург Амурской области Эдуард Хасаншин и врач-хирург Роман Манжосов делали сложнейшую операцию почти пять часов. За это время специалисты постарались максимально уменьшить образование, которое давило на кору головного мозга мужчины и вызывало сильнейшие судороги. «Кроме этого, во время операции взяли часть опухоли, которую отправят в онкоцентр Благовещенска, — продолжила супруга Сергея. — Результат биопсии, который ждем уже через пару дней, должен показать злокачественная опухоль или нет. Сейчас молю Бога, чтобы все было хорошо».

Как писала «Амурская правда», страшный диагноз проявил себя 4 января, когда молодой человек потерял сознание и целую неделю провел в коме. После того как парень пришел в себя, медики провели обследование и обнаружили два образования, одно из которых притаилось в стволе головного мозга. Кстати, после необходимых анализов амурские медики должны определиться с дальнейшим лечением. В любом случае Сергея ждет еще одна операция и долгий процесс реабилитации. Поэтому друзья и близкие продолжают сбор денег.

Реквизиты для сбора средств:

Номер карты Сбербанка: 4276 0300 1743 3943 (Резникова Анастасия Сергеевна — близкая подруга семьи);

Номер телефона, к которому подключен СМС-банк: 8 909 817 41 99.