Информацию о том, что поиски пропавшего увенчались успехом, официально подтвердили в комитете солдатских матерей Кировской области, однако родственники никакой информацией о том, что Александр Сармаков был найден не владеют.

Последний раз военнослужащего видели 15 января. Жена солдата разместила в соцсетях объявления о поисках супруга и его фотографии.  «Мой муж Александр Сармаков проходил службу по контракту в войсковой части 21720, которая находится в селе Екатеринославка Амурской области. 15 января он вышел за территорию части, а в назначенное время назад не вернулся. Уже прошло 10 дней, а новостей о нем нет. Ни в части, ни родственники, ни его друзья не обладают никакой информацией о его местонахождении», — написала Яна Сармакова.

Первым делом журналисты обратились к общественникам и были приятно удивлены ответу. «Александр Сармаков жив, здоров, с ним все в порядке», — прокомментировали newsler.ru в комитете солдатских матерей Кировской области. Но звонок жене солдата удивил журналистов. «Саша до сих пор не выходил на связь, – заявила его жена Яна Сармакова. – Это очень странно, ведь он до пропажи мне звонил регулярно, а когда я не могла вовремя ответить, то очень злился. Сейчас мне часто поступают звонки из воисковой части, где интересуются, выходил ли на связь со мной и родственниками мой муж».

По словам знакомой пропавшего солдата, Александру Сармакову 19 лет, на службу в армию он ушел в декабре 2014 года, в декабре 2015 года его срочная служба в рядах вооруженных сил закончилась и он подписал контракт еще на три года. За время службы в армии у Александра родилась дочка. Сейчас ей 9 месяцев, он ребенка еще не видел.

Сейчас родственникам и знакомым Александра о его судьбе пока ничего не известно. Он заходил в соцсеть 21 января, однако родственникам и друзьям он не ответил на сообщения, поэтому они предполагают, что с его странички мог зайти кто-то посторонний.