Фото: ysia.ruФото: ysia.ru

Премия присвоена редакционным советом, состоящим из ведущих экспертов и аналитиков финансового рынка, и присуждается на основании анализа таких показателей, как объем транзакций, масштабность деятельности, инновационность технологий и качество предоставляемых услуг.

В декабре прошлого года ВТБ был признан лучшим банком в области торгового финансирования в России и СНГ в 2015 году по версии журнала Global Trade Review.

— Для ВТБ торговое и экспортное финансирование является одним из приоритетных направлений деятельности. Очередная награда подтверждает наши лидирующие позиции в этой сфере, — прокомментировал первый заместитель президента — председателя правления ВТБ Юрий Соловьев. — Глобальное присутствие группы ВТБ, внедрение актуальных продуктов позволяет находить эффективные решения для поддержки внешнеторговых операций  клиентов в современных условиях.

В прошлом году общий объем транзакций, реализованных банком с использованием инструментов торгового и экспортного финансирования, превысил 250 миллиардов рублей, охватив географию из 55 стран. Всего же за последние три года ВТБ заключил новых сделок на сумму более 500 миллиардов рублей, увеличив собственный  портфель в 7 раз.