Фото: Архив АПФото: Архив АП

В 17:13 на улице Театральной, 328, водитель 1962 года рождения на Lada 211540 не выбрал безопасную скорость движения и сбил пешехода 1989 года рождения. Мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход доставлен в больницу.

Всего несколько минутами ранее, на улице Загородной, 48, водитель 1979 года рождения  на Toyota Succeed при повороте направо не уступил дорогу пешеходу. В результате женщина 1967 года рождения  получила травмы.

Как отмечают в ГИБДД Благовещенска, в январе отмечается рост числа аварий с пешеходами. Их произошло девять, в них пострадали десять человек. Два ДТП случилось с участием детей. В пяти случаях виновниками были пешеходы. Почти все аварии произошли в темное время суток, в семи случаях участниками ДТП были мужчины. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают и водителям, и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. 

Еще в двух авариях 28 января пострадали люди. В 19:31 в Благовещенске на Пролетарской водитель 1985 года рождения на Toyota Chaser при выезде задним ходом с прилегающей территории  не убедился в безопасности маневра и столкнулся с Toyota Mark II. От столкновения Mark отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с Toyota Carina. В результате ДТП ранения получил водитель 1996 года рождения из Mark II.

В 21:30 в Тамбовском районе на 50 км автодороги Благовещенск — Гомелевка водитель 1980 года рождения на Nissan Tiida Latio без водительских прав не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части дороги и опрокидывание. В результате ДТП госпитализирована пассажирка 1987 года рождения, сообщает ГИБДД области.