Фото: Архив АПФото: Архив АП

О том, что неизвестный совершил развратные действия с подростком, шокированный отец сообщил в дежурную часть ОМВД России по Сковородинскому району. Было установлено, что к совершению преступления может быть причастен сотрудник органов внутренних дел. Стража порядка задержали. Сковородинский следственный отдел амурского СУ СК РФ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 135 Уголовного кодекса РФ «Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Оперативно-разыскная часть собственной безопасности амурского УМВД проводит служебную проверку. Вчера, 28 января, полицейского уволили из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам» — данный сотрудник совершил грубый дисциплинарный проступок, сообщает амурское управление МВД. Если вина полицейского в совершении преступления подтвердится, его привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственных руководителей — к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, следователь направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, информирует амурское следственное управление. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.