• Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Амурские власти намерены решить дальнейшую судьбу спортивного долгостроя — горнолыжного спуска в селе Натальино. Быть или не быть объекту — этот вопрос должны решить специалисты «Областного центра развития спорта». Такую задачу пред новым руководителем центра поставил глава Приамурья Александр Козлов, сообщает правительство региона.

— Мы должны внести ясность по этому объекту: оценить его перспективы, проанализировать, насколько сопоставимы затраты на этот спортивный объект с его востребованностью у амурчан, во что он обойдется области с учетом нынешней экономической ситуации. Взвесить все за и против, после чего представить наши предложения губернатору для окончательного решения, — рассказал генеральный директор ОЦРС Михаил Лапин. 

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Строительство горнолыжной базы в Натальине запланировали еще в 2010 году. В 2011-м нашелся инвестор — возведением объекта занялась компания «Транснефть». Но вскоре работы остановились. Продолжила их компания «Алмазтрансстрой». В марте 2013 года состоялся первый тестовый запуск трассы. Но даже после него горнолыжную базу так и не ввели в эксплуатацию. В феврале 2015 года спуск снова заработал. Новый спортивный объект опять запустили в тестовом режиме. Опробовать его успели несколько десятков человек.