Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сейчас в столицу России из Благовещенска ежедневно летает «Вим-Авиа», и три раза в неделю рейсы по маршруту Благовещенск — Екатеринбург — Москва отправляют «Уральские авиалинии». Билет в одну сторону у «Вим-Авиа» обходится в 18,5 тысячи рублей.  У екатеринбургской компании цена перелета начинается от 16,5 тысячи рублей.

С 26 апреля открыто бронирование билетов на рейсы «Икара», возвращающегося на амурский воздушный рынок. Компания прекратила полеты из Благовещенска с начала 2016 года из-за низкой загрузки самолетов. Стоимость перелета в одну сторону — около 11,4 тысячи рублей. Выполнять полеты по плану авиакомпания будет четыре раза в неделю: по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Кстати, также с конца апреля «Уральские авиалинии» добавят один рейс до столицы. В итоге, благодаря работе трех авиакомпаний, ежедневно из Благовещенска будут отправляться не менее двух самолетов на Москву.

Также в летнем расписании увеличивается количество вылетов из Благовещенска до Хабаровска. Если в феврале и марте авиакомпания «Якутия» будет осуществлять только один рейс — по субботам, то в апреле к ней планирует присоединиться дочка «Аэрофлота» — «Аврора». Компания собирается отправлять самолеты в столицу Дальнего Востока ежедневно. Билеты «Якутии» обходятся амурчанам в 8 тысяч рублей. «Аврора» продажу пока не ведет. Между тем с начала февраля этот авиаперевозчик уже организует перелеты между Благовещенском и Южно-Сахалинском по субсидированным тарифам, стоимость поездки в одну сторону от 4 500 рублей.