Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает амурское УМВД, 30 января в дежурную часть полиции Благовещенска поступило сообщение о драке в центре города, в результате которой 15-летнему подростку причинены телесные повреждения. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к этому причастны трое школьников 2000 и 2001 годов рождения. Несовершеннолетних доставили в отдел полиции и опросили в присутствии законных представителей.

Кроме того, полицейские установили, что один из этих подростков причастен к аналогичному инциденту — 23 января в том же месте были нанесены побои другому несовершеннолетнему 2000 года рождения. По результатам проведения проверки отделом дознания было возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Однако в связи с тем, что подросток не достиг возраста уголовной ответственности, производство по уголовному делу прекращено.

Все трое  школьников поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. В отношении участника обоих инцидентов решается вопрос о направлении в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.