Фото с места проверки показаний. Пресс-служба УМВД России по Амурской областиФото с места проверки показаний. Пресс-служба УМВД России по Амурской области

По версии следствия, обвиняемые тщательно продумали схему преступления. Ночью они подбирались к усадьбам, стоящим на окраинах сел, взламывали замки сараев и выводили оттуда крупный рогатый скот. Часть животных они забивали себе на мясо, остальных — продавали. Совершив кражу, похитители сразу покидали населенный пункт на автомобиле, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

Изучая одно из мест преступлений, сотрудники уголовного розыска Ивановского района обнаружили, что злоумышленники передвигаются на автомобиле с разным рисунком протекторов. Ориентировка на машину была направлена во все районы Приамурья. Вскоре автомобиль задержал экипаж ДПС в Белогорске. В салоне находились два человека. Их доставили в отдел полиции.

Впоследствии полицейские установили личности их подельников. По версии следствия, задержанные также причастны к пяти кражам из гаражей в Белогорске. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Четверо фигурантов заключены под стражу, один находится под домашним арестом.