Продолжительность тура составляет 8 дней, половину из которых отнимает переезд Благовещенск — Хэйхэ — Харбин — Чанша и обратно. Стоимость путевки для взрослого человека составляет 94 981 рубль. Детский билет обойдется в 87 195 рублей. По словам генерального директора турфирмы Галины Приходько, пока желающих приобрести путевки в геопарк не нашлось. Отсутствие интереса к уникальной природе, по ее мнению, обусловлено, дороговизной предложения.

Экскурсионную зону «Тяньцзышань» в китайском национальном парке «Чжанцзяцзе» после выхода фильма в 2009 году стали называть горами «Аватара». Она была открыта для туристов в 1980 году, а в 1992-м занесена в список мирового наследия ЮНЕСКО.

— Горы являют собой пики, состоящие из кварцевого песка. Они похожи на колонны разной высоты, самая высокая из них — 1 262 метра, а самая низкая —534 метра. На территории геопарка находится 3 100 каменных колонн. Влияние теплого и влажного климата способствует произрастанию здесь пышных лесов. Флора и фауна очень богаты, встречаются редкие виды — дымчатые леопарды, гигантские саламандры, — содержится в описании к экскурсионной программе.

Съемки продолжения фильма «Аватар» начнутся в апреле 2016 года, сообщает «Газета.ру». Они будут проходить в Новой Зеландии. Дата релиза по-прежнему неизвестна, однако издание предполагает, что фильм выйдет в 2018 году — через девять лет после первого фильма франшизы.