Фото: УФСКН по Амурской областиФото: УФСКН по Амурской области

— Не так давно молодой человек стал заниматься в тренажерном зале, — поделился подробностями дела начальник 1 отдела оперативной службы управления ФСКН по Амурской области Алексей Кротовский.— Чтобы ускорить наращивание мышечной массы, он решил приобрести препараты, содержащие анаболики. Зная, что они находятся в Российской Федерации под контролем, он заказал запрещенные препараты с помощью интернета в Республике Беларусь, где анаболические стероиды находятся в свободной продаже. Посылка обошлась парню в 10 000 рублей.

По заключению экспертов наркоконтроля, в изъятых таблетках и ампулах содержатся сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту на территории Российской Федерации, такие как: метандиенон, тестостерон, местеролон, общей массой более 54 граммов.

По факту контрабанды сильнодействующих веществ возбуждено дело по ч. 1 ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ. Молодой человек полностью признал свою вину. За совершенное преступление ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

В 2015 году наркополицейские пресекли 14 фактов контрабанды наркотических средств и сильнодействующих веществ, 6 из которых – контрабанда анаболических стероидов, сообщает пресс-служба УФСКН по Амурской области.