Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как писала «Амурская правда», в середине января у 59-летнего Александра Одинца не выдержало сердце после того, как суд в очередной раз отклонил его заявление об обжаловании решения об отстранении его от опекунства. Кроме того, в отношении мужчины возбудили уголовное дело за нанесение побоев приемным детям.

Как рассказала вдова мужчины, на днях состоялся суд, дело закрыли в связи со смертью подозреваемого. Как пояснила женщина, когда из семьи забрали детей, было обещано принять решение после того, как будет доказана вина приемного отца или, наоборот, с него снимут все обвинения. Однако дело закрыли в связи со смертью подозреваемого, и Галина Одинец не знает, что будет дальше — отдадут ли ей детей.

Напомним, также после того, как один мальчиков убежал из интерната и пропал без вести, было возбуждено дело по статье 105 УК РФ «Убийство». 

— Слава богу, беглец нашелся здоровый и невредимый, но Александр очень переживал, когда полицейские приходили к нам домой с обыском, — продолжила Галина Одинец. — Сейчас я хочу устроить маленькую Наташу в ясли, а сама пойду в администрацию, узнаю, что нужно сделать, чтобы начать процедуру оформления опекунства над мальчиками. Александр бы этого хотел.

Возрастная категория материалов: 18+