Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

46

кадетов

на этой неделе выпустил Амурский казачий колледж в Константиновке. Для единственного подобного учебного заведения на Дальнем Востоке этот выпуск стал первым. Праздник состоялся в районном Доме культуры.

 

 

7,6

миллиона

рублей составляет задолженность по заработной плате в Амурской области. Долг сложился перед работниками в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды, в сфере управления недвижимым имуществом и строительства. В прошлом году эта сумма составляла около  62 миллионов рублей.

 

140

амурчан

прошли обследование в день открытых дверей в онкодиспансере, который состоялся 4 февраля — во Всемирный день борьбы против рака. У троих пациентов медики выявили онкологию, у пяти — подозрение на грозный диагноз, у 60 человек — различные фоновые патологии.

 

5

февраля

 в Амурской области стартовало профилактическое мероприятие  «Нетрезвый водитель!» Рулевых будут останавливать для проверки до 8 февраля.

 

 

100

тысяч юаней

потратил на поездку по России китайский путешественник У Юй. 34-летний житель Пекина во время автопробега побывал в Приамурье, а на этой неделе заехал в Благовещенск и пообщался с журналистами.

 

 

 

18

лет колонии строгого режима

получили на двоих полицейские из Тынды, в День Победы до смерти избившие мужчину. Им не понравились нелестные высказывания человека  в адрес сотрудников органов внутренних дел.

 

 

 

28

лет

до такой отметки вырос средний возраст амурчанок, впервые решившихся на метеринство. Десятью годами ранее средний возраст женщин, родивших первенцев, составлял 25 лет, сообщил Фонд социального страхования РФ.

 

 

805,8

тысячи человек

составила численность постоянного населения Приамурья, по данным Амурстата. За минувший год число амурчан сократилось на 4,1 тысячи человек.  

 

 

50

первых пассажиров

на этой неделе доставил Boeing 737 с Сахалина в Благовещенск. 3 февраля между островом и Амурской областью началось регулярное авиасообщение. Полеты выполняет авиакомпания «Аврора».

 

 

25

нарушений закона

выявила прокуратура Благовещенска во время масштабной проверки лифтов в многоквартирных домах. На территории амурской столицы в 217 домах установлено 755 лифтов. Эксперты выборочно осмотрели 25 подъемников в семи зданиях.

Возрастная категория материалов: 18+