• Фото: Архив АП
  • Фото: Андрей Ильинский

Совещание по выработке согласованной позиции по вопросу о безвозмездной передаче в собственность Амурской области помещений и медицинского оборудования негосударственных учреждений здравоохранения РЖД запланировано на сегодня, 8 февраля, в Министерстве транспорта РФ. Переданные помещения планируется использовать для размещения круглосуточного стационара, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и участковой больницы. Соответствующее поручение было дано президентом России Владимиром Путиным. 

Кроме того, 8 февраля состоится встреча губернатора и министра имущественных отношений Сергея Ховрата с руководством Департамента имущественных отношений Минобороны РФ. Амурские власти будут настаивать на передаче в собственность муниципалитета 13 заселенных домов в селе Возжаевка Белогорского района.

Александр Козлов в минувшую пятницу снял на видео мобильного телефона разрушенные дома военного городка. По мнению губернатора, это прямое доказательство того, что происходит с жильем, когда его покидают люди. Видеокадры глава Приамурья представит на переговорах с Минобороны, которое планирует выселить из ведомственных квартир около 200 амурских семей.