В Тынде акцию устроили на горнолыжном спуске «Усть-Корал». На призыв сотрудников молодежно-досугового центра «Гармония» и комитета по делам молодежи откликнулись 30 жителей столицы БАМа самого разного возраста. Участники флешмоба выстроились в виде горящего олимпийского факела. На ветру развивалось импровизированное рдеющее пламя – в руках у тындинцев были полотна ткани красного цвета. Искры от огня, улетающие в небо, изобразили любители горнолыжного спорта лентами желтого цвета.

Акцию поддержали и во многих поселках Тындинского района. Из-за сложной обстановки с заболеваемостью ОРВИ и гриппом почти везде флешмоб провели в помещениях. В Ларбе специально для акции приобрели футболки красного, зеленого и синего цветов. Необычный флешмоб привлек внимание как взрослых, так и детей, которые активно размахивали лентами, имитирующими огонь.

После в Ларбе устроили соревнования по скандинавской ходьбе. Дистанцию в два с половиной километра проложили по лесу и реке. Ходьба с палками собрала почти весь бамовский поселок. После дистанции ларбинцы развели большой костер и напоили всех горячем чаем.

Возрастная категория материалов: 18+