Фото: vk.comФото: vk.com

В 2015 году в отделе судебных приставов по Шимановскому району УФССП России по Амурской области было возбуждено два исполнительных производства в отношении должника. По одному из них молодой мужчина задолжал алименты в сумме 50 тысяч рублей своим несовершеннолетним сыновьям, а по второму должен был вернуть более 100 тысяч рублей физическому лицу.

Ограничительные меры в виде запрета на регистрационные действия с автотранспортом и запрета выезда за пределы страны должник всерьез не воспринимал. 4 февраля мужчине вручили документ под личную роспись постановление о временном ограничении права на управление автотранспортным средством. Кроме того, предварительно выяснив, что неплательщик владеет четырьмя единицами автотранспорта,  пристав составил акт описи и ареста на одну из его машин.

На следующий день автовладелец пришел в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор.  Денежные средства в размере 150 тысяч рублей перечислены взыскателям, а 7,8 тысячи рублей сбора перечислено в доход государства, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+