Фото: Архив АПФото: Архив АП

Соответствующие постановления были опубликованы вчера, 9 февраля, в материалах правительства РФ.  Согласно документам, Амурская область в 2016 году получит на развитие молочного скотоводства и растениеводства 165 миллионов рублей. Это самая большая сумма субсидий, которые федеральный бюджет намерен направить в дальневосточные регионы.

Вторым по размеру государственной поддержки станет Приморский край. В этот регион будет направлено 117, 5 миллиона рублей. Остальные субъекты ДФО получат гораздо меньшие суммы. Так, на помощь молочным животноводам и растениеводам Якутии выделят в общей сложности 20 миллионов рублей, Сахалинской области — 6,3 миллиона рублей, Хабаровскому краю — 4,3 миллиона, а Камчатке — почти 3 милиона рублей. Еврейская автономия в текущем году сможет рассчитывать только на поддержку в сфере растениеводств в размере 2,6 миллиона рублей.

Единственный дальневосточный регион, оставшийся без государственных субсидий на эти отрасли сельского хозяйства, — Чукотский автономный округ.

Возрастная категория материалов: 18+