Фото: e-belov.livejournal.comФото: e-belov.livejournal.com

По словам руководителя Октябрьского межрайонного следственного отдела Ивана Ахметсагирова, ночью 8 февраля трое жителей Екатеринославки приехали в дом, где проживали военнослужащие. Один из них нанес смертельный удар ножом 19-летнему парню. Все гости с места происшествия скрылись. Однако двух товарищей подозреваемого нашли сразу, сам же злоумышленник скрывался.

— После обысков  у него дома и его друзей, скорее всего, ему стало очевидно, что от правосудия не уйти, и он явился с повинной. Предварительные показания не совпадают с теми, что дают очевидцы, поэтому причины и обстоятельства преступления установим в ходе расследования. Единственное, достоверно пока подтверждается то, что именно этот мужчина 1993 года рождения нанес удар ножом военнослужащему. Он нигде не работает и не учится, определенного занятия не имеет,  — отметил Иван Сергеевич.

Завтра суд будет решать вопрос о заключении подозреваемого в убийстве под стражу. Погибшему через месяц должно было исполниться 20 лет. Он младший сержант и командовал отделением.  Родственникам о происшествии сообщило командование  военной части,  где служил парень, приехавший из Приморья. Известно, что он был единственным ребенком в семье.

Возрастная категория материалов: 18+