— Все действие на сцене будет происходить на нашей кухне, — открыла секрет руководитель детской филармонии Виктория Решетникова. — На глазах у зрителей мы будем создавать рецепт красивого концертного номера, удачной концертной программы и талантливого выступления. Естественно, не обойдется и без интриги. Враг всех творческих людей — безвкусица. На концерте она похитит книгу рецептов, а наши талантливые артисты будут ее возвращать.

Этим непростым делом займутся несколько десятков артистов, самым маленьким из которых исполнилось всего пять лет. Екатерина Точило из эстрадной студии «Феерия» по праву считается уже опытной певицей.

18

основных номеров и общий финал включает в себя юбилейный концерт детской филармонии

— Филармония для нас второй дом, в школе мы проводим гораздо меньше времени, чем здесь, — призналась девушка. — Особенно перед концертами горячее время наступает. Всегда очень переживаем, ведь во время выступления всякие неожиданности могут случиться. Однажды я поскользнулась и пролетела полсцены, хорошо, что меня удержали девочки, а то я бы в зал точно улетела.

Артисты из «Феерии» поделились главным секретом успеха — перед ответственным концертом они всегда говорят волшебную речовку. Даша Дружинина, участница другого коллектива, театра танца «Дефи», твердо уверена, что их новый номер «Кубик» понравится зрителям.

— Это наша совершенно новая постановка в стиле хип-хоп, — рассказала танцовщица. — Думаю, что этот танец оценят по достоинству.

12 февраля в 18:30, а также 14 февраля в 11:00

 

пройдет в Амурской областной филармонии концерт «Творческий рецепт».

Возрастная категория материалов: 18+