Фото: Архив АПФото: Архив АП

Дальневосточный Сбербанк подвел итоги работы розничного направления за 2015 год. Несмотря на то что эксперты предрекали падение спроса на потребительские и ипотечные кредиты, руководство кредитной организации отмечает повышение спроса на эти продукты. Так, за прошедший год банком было предоставлено 12,9 тысячи жилищных займов на сумму 22,8 миллиарда рублей. Портфель ипотечных кредитов в 2015 году вырос на 10,2 % и составил 85,2 миллиарда рублей. Такие показатели банку удалось обеспечить за счет разнообразия предложений по ипотеке и широкого выбора партнерских программ с застройщиками. 

Успешно развивается и направление кредитных карт. На начало 2016 года их выдано 555,3 тысячи штук. За прошлый год число выросло почти на 70 тысяч, отмечает пресс-центр Дальневосточного Сбербанка.

Помимо повышения интереса клиентов к кредитным предложениям банка, в 2015 году также увеличился объем привлеченных средств физических лиц. Прирост срочных вкладов жителей Дальнего Востока в прошлом году составил более 62 миллиардов рублей.

— На 2016 год мы ставим перед собой цели по увеличению объема выдачи ипотеки и доли Сбербанка на этом рынке, — подчеркнул председатель Дальневосточного Сбербанка Евгений Титов. — Наш уровень сервисов и технологий позволяет нам сделать это в текущих экономических условиях.

Возрастная категория материалов: 18+