Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

1 200

рублей

за грамм драгметалла 585‑й пробы — такова цена золота в ломбардах Благовещенска. Почему ювелирные магазины объявили  сказочные скидки на изделия, выясняла Екатерина Гвоздовская.

 

4

детей

спасли пожарные из многоэтажки, причем огнеборцам пришлось забраться по автолестнице на балкон квартиры, где были заперты мальчики-близнецы.

 

 

19

тысяч загранпаспортов

оформлено  в  Приамурье в 2015 году — это более чем в два раза меньше, чем годом ранее. В кризисный год амурчане все реже выезжают за рубеж, а вот число китайских туристов выросло на 30 процентов.

 

200

рублей

в месяц стоит услуга SMS-оповещений о приходе и уходе ребенка из школы №4 Благовещенска. В здании установили пропускную систему по пластиковым картам.

 

 

12

лет

тюрьмы получил житель Тынды за сексуальное насилие над 8-летними девочками. Мужчина воспользовался беспомощным состоянием детей и пытался оправдать свои действия в суде.

 

 

11

случаев

так называемого свиного гриппа зарегистрированы в Приамурье, все — в Благовещенске.  Среди заболевших три беременные женщины и пятеро детей. Специалисты предупреждают — расслабляться рано, пик заболеваемости в области еще не пройден. Так, накануне еще один случай опасного гриппа зарегистрирован в Белогорске. Женщина, занимавшаяся самолечением, попала в реанимацию.

 

94

препарата

врожденных уродств плодов и новорожденных детей представлены в анатомическом музее АГМА. Специально для журналистов АП провели экскурсию  по жуткому музею.

 

 

1350

амурчан

в возрасте 90 лет и старше сегодня проживает в Амурской области.  Причем количество долгожителей растет. 15 человек перешагнули порог в 100 лет.

 

 

24

февраля

откроется новый хирургический корпус Амурской областной детской клинической больницы, рассчитанный на 250 коек. Сейчас врачи заканчивают переезд в новое здание и последние приготовления.

 

2

месяца

содержания под стражей — такую меру пресечения получил житель Екатеринославки, который ударом ножа убил военнослужащего по контракту. 19-летний парень приехал служить из Приморского края.

Возрастная категория материалов: 18+