— Я недавно вернулась из Москвы, узнавала, какие анализы необходимы Сергею, чтобы попасть в институт имени Бурденко, — рассказала супруга благовещенца Маргарита. — Там сказали, что необходимо предоставить магнитно-резонансную томографию (МРТ) с контрастом, которую в Благовещенске не делали. Это поможет выяснить точное место, где расположена опухоль.

Оказалось, что в Благовещенске сейчас эту процедуру не делают из-за отсутствия контраста, поэтому Кривенцовы приняли решение на поезде ехать в онкоцентр в Хабаровске, где Сергею могут сделать необходимый анализ. Маргарита вместе с мужем и сопровождающими медиками — врачом-реаниматологом и медсестрой должны быть в хабаровской клинике уже 25 февраля.

— Если дорогу и проживание медикам оплатят, то за себя мы должны заплатить сами, — продолжила Рита. — Однозначно придется выкупать купе, чтобы не причинять неудобства другим пассажирам. После МРТ с контрастом медики должны точно сказать, нужна ли Сергею операция. Если нет, то мы продолжим лечение в Хабаровске, в другом случае придется ехать в Москву.

Между тем несколько дней назад у Сергея обнаружили полипы в мочевом пузыре. Лечить новое заболевание специалисты будут, когда разберутся с опухолью. 

Продолжается сбор средств на лечение молодого человека.

Реквизиты для сбора средств:

Номер карты Сбербанка: 4276 0300 1743 3943 (Резникова Анастасия Сергеевна — близкая подруга семьи);

Номер телефона, к которому подключен СМС-банк: 8 -909-817-41-99.

Возрастная категория материалов: 18+