Чтобы стать обладателем билета на концерт «Второе дыхание», необходимо было ответить на три вопроса:

1.  На музыку какого известного российского барда к 160-летию Благовещенска появится детский гимн города?

2.  В Амурской области есть свой аналог знаменитого Грушинского фестиваля. Как он называется?

3.  Когда Александр Викулов написал свою первую песню, что подвигло его на это?

Каждый победитель получит по два пригласительных билета. Забрать их можно в редакции АП сегодня или завтра в рабочее время. 

С ответами на первый и третий вопросы все участники викторины справились с легкостью. Музыку для детского гимна Благовещенска к юбилею города напишет Григорий Гладков, а первую песню Александр Викулов написал в 16 лет, когда безответно влюбился в одноклассницу. Зато со вторым вопросом пришлось помучиться. Верные ответы дали лишь два участника. Аналогом Грушинского фестиваля в Амурской области можно считать фестиваль гитарной песни «Встречи на Ульме».

Концерт Александра Викулова состоится 19 февраля в 19:00 на сцене Общественно-культурного центра. Вместе с исполнителем на сцену выйдут коллективы и артисты города: «Траффик», «Александрия», «ОКЦент», Валерий Шебалов, Александра Сайфутдинова, Евгений Дельнов. Каждый победитель получит по два пригласительных билета. Забрать их можно в редакции АП сегодня или завтра в рабочее время. Наш адрес: Благовещенск, ул. Калинина, 126, 3-й этаж, приемная.