Фото: inkapspb.ruФото: inkapspb.ru

В Благовещенске такого ажиотажа, как в столице ДФО, не наблюдается, но повышенный интерес к легендарному спектаклю есть. За билетами приходят те, кто уже видел представление в других городах страны. Цены на билеты не самые дешевые – от 1800 до 3500 рублей. «Спектакль очень интересный, неоднозначный. На него приедет немало зрителей из районов области. То, что не все билеты разошлись, связано и с тем, что продажа велась лишь месяц – этого мало для хорошей раскрутки», — отметила гендиректор ОКЦ Надежда Багрова. Кстати, все играющие в постановке актеры — мужчины.

Вместе с тем, по ее словам, учреждения культуры одними из первых ощутили на себе последствия неблагоприятной ситуации в экономике. Амурчане стали меньше тратить на концерты и представления, число гастролеров и выступлений сократилось. Участились отмены концертов, связанные с недостаточным интересом публики.

— В мае этого года у нас запланированы лишь два концерта –  Пресняков и Подольская и Агутин и Варум — это очень немного. В прошлом году было больше, — говорит Надежда Ивановна. — Если посмотреть афиши Владивостока и Хабаровска, то там гастролеров куда больше — они не заезжают в Благовещенск, потому что у нас нет такой покупательской способности. Люди стали более избирательны – если раньше могли себе позволить купить билеты на все, что захотят, то сейчас выбирают только самое интересное. Но есть и плюсы – стали больше обращать внимание на наши местные коллективы, так как билеты на них более доступны, а представления не хуже, чем у гастролеров.

Этой весной в Благовещенск с выступлениями приедут Виктор Зинчук, Ирина Аллегрова, Александр Малинин, Ирина Круг, Александр Розенбаум, Сергей Лазарев, Дидюля и Сергей Трофимов.

Возрастная категория материалов: 18+