Фото: Дина РогатыхФото: Дина Рогатых

«В Приамурье много возможностей для спортивного отдыха: рыбалка, сплавы на байдарках, трэки. Область сплошь покрыта лесами, — рассказала ведущая программы «С миру по нитке» Людмила Горчакова. — Мы побывали в уникальном месте, которое здесь называют "Москвитинский оползень", и узнали, что озера с живой и мертвой водой реально существуют».

Телезрителям поведают о том, чем богата дальневосточная тайга, покажут амурскую аномалию – «пьяный лес». Ведущие программы прокатятся на воздушном мотоцикле и полюбуются дельтой двух рек с неба. Проведут выходные как настоящие благовещенцы: то есть съездят в соседний Хэйхэ, где попробуют суп-«самовар», займутся китайской зарядкой и выяснят, за что так любят этот город русские туристы.

Новый сезон «С миру по нитке» о путешествии по Транссибирской магистрали выходит на телеканале «МИР» по воскресеньям в 8:05 по московскому времени. Всего о путешествии по Транссибу выйдет 10 передач — об Улан-Удэ, Баргузинской долине, Иркутской области и острове Ольхон, Красноярске, Омской области, Новосибирске, Перми и других городах Транссибирской магистрали.


 

Первый областной канал в январе сменит своего телепартнера

Возрастная категория материалов: 18+