Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания Приамурья, ранее возглавлявший аппарат органа Кирилл Зимин подал заявление на увольнение по собственному желанию, так как по федеральному закону «О государственной гражданской службе Российской Федерации» запрещено совмещать  работу на государственной службе и осуществлять руководство региональным отделением политической партии. Напомним, Кирилла Зимина прочат на пост главы амурских справедливороссов.

С 24 февраля руководителем аппарата Заксобрания стал Герман Желябовский. Герман Леонидович родился в Благовещенске в 1965 году. В 1990-м окончил факультет истории и права Благовещенского государственного педагогического  института.  Затем в течение 11 лет преподавал курсы социологии управления, политологии и социальной психологии в вузах города, медицинской академии и ДальГАУ.

В 2001 году был приглашен на работу в администрацию города Благовещенска. С июня 2015-го и по 20 февраля 2016 года работал в должности советника мэра.

В 2005 году назначен на должность генерального директора независимого центра изучения общественного мнения ООО «Мониторинг».

С 2005 по 2013 год являлся общественным помощником депутатов Государственной думы РФ Бориса Виноградова и Натальи Пугачевой. Является заместителем председателя общественного совета при УМВД России по Амурской области и членом общественного совета при УФНС России по Амурской области. Не является членом какой-либо политической партии, женат, двое детей.

Возрастная категория материалов: 18+