Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Внимание родителей города! В течение трех дней к сыну моей знакомой (мальчик учится в 4-м интернате) пристает неизвестный мужчина, предлагает попробовать наркотики, зазывает ребенка к себе домой, интересуется девочками, которые учатся в школе № 2, постоянно ходит по горпарку и в районе школы. Родители, будьте аккуратны, встречайте своих детей из школы. Был одет: черная куртка, черная шапка, военные пятнистые штаны», — приводит издание текст сообщения.

С местном следственном отделе журналистам пояснили, что не могут подтвердить достоверность этой информации. Она анонимная и не исключено, что может быть просто провокацией. В полиции же сообщили, что к месту, указанному в сообщении, будут направлены дополнительные патрули, и информацию, которая рассылается по соцсетям, проверят на достоверность.

К слову, подобные сообщения не редкость для амурских родителей. Они периодически адресуются жителям то одних, то других городов Приамурья, и далеко не всегда имеют под собой основу.

Однако иногда у родителей есть основания для беспокойства. Так, в прошлом году в Свободном распространялись листовки с  подобными предостережениями, и поводом к этому стал громкий судебный процесс над контрактником одной из воинских частей, который обвинялся в развратных действиях по отношению к двум малолетним девочкам. После материала АП, который вызвал большой общественный резонанс, дело направили на пересмотр.

Возрастная категория материалов: 18+