Фото: Архив АПФото: Архив АП

Мероприятие начнется в 18.30 с огненного шоу у центрального входа АОДНТ. Как обещают организаторы, «Ночь иллюзий» поможет приоткрыть глубинный смысл знаков и символов славянской культуры. В поисках таких символов, встречающихся в элементах костюмов, изделиях народных промыслов, участники квеста отправятся на славянский праздник – ярмарку. Ждет гостей путешествие в Шервудский лес для участия в турнире по стрельбе из лука и арбалета, там же можно сразиться на мечах с приспешником шерифа и встретиться лицом к лицу с Робин Гудом.

Путешествуя по съемочному павильону, каждый решит для себя: быть ли просто зрителем или же стать актером и погрузиться в самую гущу съемочного процесса, будь то сказочный киносюжет о Маше и Медведе или съемки концертной программы известного вокального коллектива на главной сцене АОДНТ. Самые отважные смогут спуститься в глубины подземелья замка Иф – к месту заточения графа Монте-Кристо и оказаться в песках Сахары, вовлеченными в сюжет кинофильма «Мумия: Принц Египта». Каждый сможет заглянуть в хранилище истории отечественного кинематографа — туда, где крутится старая кинопленка и оживают любимые киногерои прошлых лет.

Фото и видео с квеста разместят по итогам в социальных сетях, а также все события этого вечера оживут на большом экране концертного зала в завершении мероприятия — 22:00. Цена билета — 100 рублей, мастер-классы оплачиваются отдельно.  Как отмечают в доме народного творчества, участие в квесте могут принимать дети и взрослые любого возраста.

Возрастная категория материалов: 18+