Фото: Архив АПФото: Архив АП

По итогам 34 рейдов, проведенных за прошлый год сотрудниками комитета по управлению имуществом Благовещенска, всего было выявлено около 900 незаконно установленных на улицах города рекламных конструкций. Среди них — рекламные щиты, настенные панно — баннеры, размещенные на зданиях, указатели и т. д. Часть из них собственники уже убрали. Пока открытым остается вопрос по 750 конструкциям.

— Число ежедневно сокращается, так как владельцы сами охотно демонтируют конструкции, — рассказали в комитете. — В прошлом году было решено полностью очистить город от незаконной рекламы, специалисты провели беспрецедентное количество рейдов.

Вместе с тем определить владельцев львиной доли незаконных рекламных носителей администрации города не удалось. Это значит, что уведомления о сносе хозяева таких конструкций не получили, но могут уточнить, входит ли их собственность в перечень — список размещен на сайте городской администрации. За дополнительной информацией можно обратиться в комитет по управлению имуществом муниципального образования Благовещенска на Б. Хмельницкого, 8/2, к. 2, телефон: 22-37-06.

Возрастная категория материалов: 18+