Фото: Архив АПФото: Архив АП

Поврежденная ЛЭП расположена напротив въезда в микрорайон Европейский.  Об аварии компания «Городок» своевременно уведомила все профильные службы, говорится в пресс-релизе организации.

— Электроснабжение Европейского обеспечено двумя кабельными линиями, которые питаются от разных подстанций, в случае повреждения одной линии, осуществляется подача электроэнергии по другой —резервной. Для переключения с одной линии на другую необходимо обследование резервной линии в специальной лаборатории которая есть в «АКС» (Амурские коммунальные системы – прим. АП.). Сотрудники лаборатории проводят обследование только в рабочее время, — говорится в сообщении. — Сегодня, 26 февраля, с утра до 11.30 за счет компании «Городок» специалисты лаборатории обследовали резервный кабель, составили акт, который был предоставлен специалистам Дальневосточной распределительной сетевой компании. С 13.30 до 14.00 специалистами АО «ДРСК» электроснабжение по резервному кабелю было восстановлено.

Напряжение трансформаторной подстанции на жилые дома было подано в 14 часов 15 минут. Информация об аварии на трансформаторной подстанции является недостоверной, подчеркнули в компании «Городок».

Напомним, с позднего вечера 25 февраля пять жилых домов в микрорайоне Европейский находились без энергоснабжения. Ситуация усугублялась тем, что система канализации микрорайона работает от электричества. Чтобы не допустить затопления, на месте работали две откачивающие спецмашины.

Возрастная категория материалов: 18+