Фото: izhevsk.ruФото: izhevsk.ru

Услышав крик, Светлана посмотрела вверх и поняла, что устройство летит прямо на нее.  

— Я шаг в сторону сделала, грохот, телевизор на земле, — вспоминает женщина. — Еще бы чуть-чуть, и он был бы у меня на голове. Я поднимаю голову, спрашиваю: «Ты что делаешь?» А в ответ нецензурная брань.

На этом соседка не успокоилась. Угрозы продолжились, а с балкона полетели трехлитровые стеклянные банки. Одна из них попала в лобовое стекло стоящего во дворе автомобиля. Светлана вызвала полицию. К дому сначала приехал участковый, а затем прибыл полицейский наряд. Место происшествия оцепили и вызвали скорую помощь.

После долгих переговоров через дверь буйная жительница дома все-таки впустила стражей порядка. Медицинский осмотр показал, что в госпитализации агрессивная дама не нуждается.

Разбушевавшуюся горожанку доставили в отдел полиции. По фактам повреждения имущества граждан и причинения телесных повреждений гражданкой другому лицу проводится проверка, сообщили в отделе полиции.

Правонарушительнице грозит штраф. Оказалось, что она не состоит на учете у психиатра, хотя соседи небезосновательно считают женщину неадекватной. Уже два года она регулярно буянит. «Мы писали жалобы, заявления, но никаких мер к ней никто не принимает, — рассказали соседи. — Летом она выходит на балкон и такими отборными матами покрывает детей, что уши "вянут". Как-то она соседей залила, соседка к ней поднялась, а она на нее с ножом кинулась». Соседи сомневаются, что штраф как-то повлияет на неадекватную соседку.

Возрастная категория материалов: 18+